Étienne Barruel, examinateur des Élèves de la même École pour la Chimie et la Physique

Lot 292
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
La physique réduite en tableaux raisonnés. ou Programme du cours de physique fait à l'école polytechnique. Paris, Baudouin, An v11 de la République [1799]. Un volume in-folio, plats de papier marbré sur ais de carton (reliure de l'époque). Complet des 38 tableaux dépliants. Intérieur d'une grande fraicheur. (1 volume)
Mes ordres d'achat