Antonin Macé

Lot 302
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
Antonin Macé
Description du Dauphiné, de la Savoie, du Comtat-Venaissin, de la Bresse et d'une partie de la Provence, de la Suisse et du Piémont au XVIème siècle ; extraite du premier livre de l'histoire des Allobroges par Aymar du Rivail (...). Grenoble, Ch. Vellot & Cie, F. Allier Père et Fils, 1852. Un volume in-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coins légèrement tassés, néanmoins bon exemplaire. (1 volume)..
Mes ordres d'achat