Alfred de Terrebasse

Lot 303
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Alfred de Terrebasse
De Allobrogibvs libri novem, ex avtographo codice bibliothecae regis editi. Vienne des Allobroges, Jacques Girard, 1844. Un volume in-8°, broché. Rares rousseurs. Joint: Hyacinthe Gabriel, Rapport lu à la Société de Statistique de Département de l'Isère dans la séance du 28 mars 1845. In-8°, broché. 8 feuillets. Commentaires de l'ouvrage de Terrebasse. Dédicace de l'auteur à Victor Charvet. (2 volumes)
Mes ordres d'achat