Guillaume-Thomas Raynal. Histoire philosophique... - Lot 321 - Ader

Lot 321
Guillaume-Thomas Raynal. Histoire philosophique et politique des Établissemens et du Commerce des Européens dans les deux Indes. Genève, Jean-Léonard Pellet, 1780 Cinq volumes (texte: quatre volumes ; atlas: un volume) in-4°, plein veau marbré, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, double filet doré courant sur les coupes (reliure de l'époque). Complets des nombreuses planches dépliantes Quelques manques aux reliures sinon bon intérieur. (5 volumes)..
Mes ordres d'achat