Plaque en bronze à patine brune représentant... - Lot 70 - Ader

Lot 70
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Plaque en bronze à patine brune représentant Marat coiffé du bonnet phrygien à cocarde tricolore. Elle est gravée d'un niveau, d'un poignard et des inscriptions «Marat l'Ami du Peuple», «Ne pouvant le corrompre, ils l'ont assassiné». Modèle du sculpteur Brisson, XIXe siècle. Diamètre : 21,5cm
Mes ordres d'achat