Robert DOISNEAU

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Robert DOISNEAU
Passages et Galerie du 19e siècle. Photographies de Robert Doisneau. Texte de Bernard Delvaile (Coll. Le piéton de Paris, A.C.E, 1981) ; petit in-fol., broché.Envoi autographe signé avec dessin sur le faux-titre : « Je ne suis qu'un photographe de passage mais cependant chaleureux. Je vous offre, Simone, mes pensées affectueuses ». Il a signé et dessiné un vieil appareil photo à pieds.
Mes ordres d'achat