Paire de pistolets à percussion d'officier.... - Lot 154 - Ader

Lot 154
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de pistolets à percussion d'officier. De fabrication civile, montés avec des canons à pans, à rayures cheveux, du modèle 1833, daté 1851 M.N. et poinçonnés. Platines arrière et chiens à corps ronds. Garnitures et baguette en fer. Crosses en noyer. A.B.E
Mes ordres d'achat