Petit revolver à broche, six coups, calibre... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Petit revolver à broche, six coups, calibre 5 mm. Canon à pans. Barillet et carcasse gravés de fleurs. Queue de détente pliante. Plaquettes de crosse en ébonite sculptée. Manque baguette. B.E. Vers 1860. Fabrication Liégeoise. Finition nickelée
Mes ordres d'achat