Fusil d'Infanterie à silex Modèle 1774. Canon... - Lot 186 - Ader

Lot 186.a
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Fusil d'Infanterie à silex Modèle 1774. Canon rond à méplat poinçonné au tonnerre. Queue de culasse regravée « Mle 1774 ». Platine gravée « Manufre Royale de St-étienne », poinçonnée, bassinet en fer. Garnitures et baguette en fer poinçonnées. Crosse en noyer verni. B.E. (Reconditionné, gravure retouchée, manque ressort de baïonnette). Longueur : 152,8 cm. Canon : 113,3 cm
Mes ordres d'achat