Guy Le Querrec (1941) Jazz comme une image. Art... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Guy Le Querrec (1941) Jazz comme une image. Art Farmer et Lee Konitz, Le Blanc Mesnil. Melvin Taylor et Luther Allison, Sevran. Miriam Makeba, Saint Denis. Sonti Mndebele et Chris McGregor, La Courneuve. John Zorn, Bobigny. Cecil Taylor, Bobigny. Paul Bley, Bill Frisell, Joe Lovano, Paul Motian, Pantin. Sept (7) épreuves argentiques d’époque, signées au crayon par Guy Le Querrec aux versos avec légendes manuscrites. 24 x 30,5 cm avec marges Ces photographies sont toutes issues du livre de Guy Le Querrec, Jazz comme une image. Le Jazz de J à ZZ, Éditions Banlieues Bleues, 1993.
Mes ordres d'achat