Bertram Park (1883-1972) Hubert Julian «Jay»... - Lot 198 - Ader

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 750EUR
Bertram Park (1883-1972) Hubert Julian «Jay» Stowitts, danseur d’Anna Pavlova, c. 1920. Quatre (4) épreuves argentiques d’époque dont deux (2) signées au crayon en bas à gauche. Timbre sec du photographe en bas à droite. Tampon du photographe et quelques annotations manuscrites aux versos. 28,7 x 22,5 cm Hubert Stowitts (1892-1953), peintre américain, a rejoint la troupe de la danseuse russe Anna Pavlova dans les années 1920 avant de se produire seul sur scène.
Mes ordres d'achat