Joseph rencontre la reine d’Égypte, Iran... - Lot 154 - Ader

Lot 154
Estimation :
250 - 300 EUR
Joseph rencontre la reine d’Égypte, Iran qâjar, fin XIXe siècle Panneau rectangulaire peint en polychromie sur coton illustrant l’histoire de Joseph debout et de Zuleyka assise dans un jardin fleuri, médaillon inscrit donnant les noms des personnages. Sous verre. Dim. 53.5 x 59 cm État : taches, petites trous et restaurations Joseph meets the Queen of Egypt, Qâjâr, Iran, late 19th century
Mes ordres d'achat