Vase lanterne, Iran qâjar, XIXe siècle En... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 687EUR
Vase lanterne, Iran qâjar, XIXe siècle En forme de lanterne, couvert, avec anse, en laiton, à décor de médaillons ciselés de scènes de divs sur un fond ajouré de rinceaux fleuris. Haut. : 32 cm ; diam. ouverture : 18,2 cm État : enfoncements à la panse A lantern-shaped vase, Qâjâr, Iran, 19th century
Mes ordres d'achat