Vase en céramique à décor bleu, Iran qâjar,... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase en céramique à décor bleu, Iran qâjar, probablement Nain, fin XIXe siècle Panse balustre à décor en registres à l’épaulement de deux frises de motifs géométriques bleus imbriqués et d’une frise de médaillons floraux sur la panse crème. Date sous la base : 1297H. / 1877 ou 1267 H. / 1850 État : col ébréché et craquelures Haut. : 19 cm A Qâjâr pottery vase, Iran probably Nain, late 19th century
Mes ordres d'achat