Suzani, Ouzbékistan, Nurata, XIXe siècle... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Suzani, Ouzbékistan, Nurata, XIXe siècle Tenture rectangulaire en coton beige brodé de soies polychromes à décor de médaillons oblongs meublés de fleurs. Doublure de coton violine. Dim. : 116 x 146 cm État : restaurations, quelques trous et taches, broderie manquante par endroits An embroidered susani panel, Uzbekistan, Nurata, 19th century
Mes ordres d'achat