Illustration d’un Rasa Mandala, Inde, Rajasthan,... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 562EUR
Illustration d’un Rasa Mandala, Inde, Rajasthan, Nathadwara, XIXe siècle Gouache sur page d’album, Krishna sous la forme de Shri Naji danse en ronde avec les gopis dans paysage de bananiers. Dim. cadre : 43.5 x 33.5 cm ; dim. page : 35 x 24,5 cm État : encadrée, manques, usures An illustration from a Rasa Mandala, India, Rajassthan, Nathadwara, 19th century
Mes ordres d'achat