Scène de parade, Rajasthan, Mewar, fin XIXe... - Lot 186 - Ader

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 187EUR
Scène de parade, Rajasthan, Mewar, fin XIXe siècle Gouache sur page d’album cartonnée à marges rouge. Le raja, assis sur un palanquin posé sur un éléphant, est précédé de serviteurs tenant des bâtons de commandement et suivi d’autres serviteurs tenant des parasols. Dim. page : 24,5 x 34 cm État : mauvais état A parade scene, Rajasthan, Mewar, late 19th century
Mes ordres d'achat