Chandelier monté en lampe, Cachemire, fin... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
Chandelier monté en lampe, Cachemire, fin XIXe siècle Fût chantourné en trois parties, en bois laqué et peint en polychromie et or de motifs floraux tapissant. Haut. : 72.5 cm (sans le montage en lampe). État : éclats et fissures A candlestick mounted on a lamp, Kashmir, late 19th century
Mes ordres d'achat