Plat, mokhfia, Maroc, Fès, XIXe siècle Faïence... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Plat, mokhfia, Maroc, Fès, XIXe siècle Faïence polychrome à décor dit de tortue disposé en quatre diour. Diam. : 20,9 cm État : ébréchures au bord et manques sur le bord extérieur. A polychrome pottery dish, mokhfia, Fez, 19th century
Mes ordres d'achat