Bracelet en argent, Algèrie, Aurès, XXe siècle A... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
100 - 120 EUR
Bracelet en argent, Algèrie, Aurès, XXe siècle A ouverture, moulé et appliqué de motifs dit « œil de caméleon ». Poinçon d’orfèvre. Diam. : 6 cm ; P. : 77,5 g État : manque la goupille Bibliographie : Chakour D., Des trésors à porter, Bijoux et parures du Maroc, Collection de J.-L. et M.-F. Bouvier, I.M.A., Paris, 2016, p.114, n°53 A silver bracelet, Algeria, Aurès, 20th century
Mes ordres d'achat