Châle de type cachemire, France, Lyon, fin... - Lot 262 - Ader

Lot 262
Estimation :
500 - 700 EUR
Châle de type cachemire, France, Lyon, fin du XIXe siècle Laine tissée polychrome à dominante orangée. Au centre un médaillon cruciforme et pentes à grandes palmes. Bordure arlequinée. Dim. : 156 x 338 cm A Kashmir shawl, France, Lyon, late 19th century
Mes ordres d'achat