Boîte en argent émaillé, Iran, signée, déb.... - Lot 281 - Ader

Lot 281
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 625EUR
Boîte en argent émaillé, Iran, signée, déb. XXe siècle Rectangulaire, ornée sur le dessus d’un décor émaillé polychrome présentant une ronde de nymphes dans un paysage printanier, signature au pied d’un arbre à droite : « Kanoun-e Honar Ispahan » (Institut d’art d’Ispahan). Fleurs composites et médaillons fleuris ciselés sur les côtés. Au dos, poinçons 84, « Mohammed Hussein », « Bah 84 ». Dim. : 10,8 x 15,9 cm ; PB : 763 g A silver enamelled box, Iran, signed, early 20th century
Mes ordres d'achat