Deux coupelles, Iran, début XXe siècle La... - Lot 282 - Ader

Lot 282
Estimation :
120 - 150 EUR
Deux coupelles, Iran, début XXe siècle La première, évasée à larges bords, en métal argenté repoussé de personnages de style achéménide, la seconde hémisphérique, en bronze ciselé de scènes de chasse sur les parois et à la base de personnages assis dans un jardin. Diam. : 9.7 cm ; Diam. : 14 cm ; P. : 126 g Two silver-plate bowls, Iran, early 20th century
Mes ordres d'achat