Bassin en laiton, Syrie, fin XIXe siècle Panse... - Lot 284 - Ader

Lot 284
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Bassin en laiton, Syrie, fin XIXe siècle Panse bombé à décor ciselé et incrusté d’argent de médaillons inscrits et meublés d’oiseaux sur fond écaillé. Haut. : 15,5 cm ; diam. : 19 cm A brass bowl, Syria, late 19th century
Mes ordres d'achat