Verseuse, Proche-Orient, fin XIXe siècle Panse... - Lot 292 - Ader

Lot 292
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
Verseuse, Proche-Orient, fin XIXe siècle Panse globulaire en deux parties, argent bas titre et cuivre, à anse en forme de lion, couvercle surmonté d’une grenouille et bec verseur, d’un oiseau. Décor ciselé et appliqué de deux registres d’animaux stylisés affrontés. Haut. totale : 10,5 cm ; PB  : 196 g A silver and copper ewer, Near East, late 19th century
Mes ordres d'achat