Armoire à vantaux en bois peint, Proche-Orient,... - Lot 302 - Ader

Lot 302
Estimation :
800 - 1000 EUR
Armoire à vantaux en bois peint, Proche-Orient, fin XIXe siècle Meuble haut rectangulaire à sommet en ogive à décor peint en polychromie et rehauts dorés. Sur les vantaux, décor en compartiments présentant au centre des cartouches de vases fleuris, et en partie haute et basse des vues d’architectures. L’ensemble est bordé par deux frises de motifs géométriques et d’arabesques. Dim. : 178 x 90 et profondeur : 35 cm État : vantaux de porte remontés en armoire A wooden wardrobe, Near East, late 19th century
Mes ordres d'achat