[MANUSCRIT - KETOUBA] Contrat de mariage... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
[MANUSCRIT - KETOUBA] Contrat de mariage manuscrit enluminé sur parchemin. Tétouan, Maroc, datée en hébreu 1899. Signée par Rav Taouril Itshak et rav Laredo Rephael Chmouel. Décor floral naïf autour du texte. 47 x 36 cm Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat