[MANUSCRIT HÉBRAÏQUE] Copie manuscrite du... - Lot 196 - Ader

Lot 196
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 625EUR
[MANUSCRIT HÉBRAÏQUE] Copie manuscrite du XIXe siècle du célèbre manuscrit de Haïm VITAL (1542-1620), Otzerot-Haïm, écriture sépharade. In-8, 98 f., reliure en mauvaise condition, dérelié. De nombreux trous de vers affectant parfois le texte. En marge, un commentaire accompagne le texte. Copie manuscrite d’un des plus célèbres kabbalistes du XVIe siècle. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat