Maurice ARAMA Hommage au Aleph. Texte de... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Maurice ARAMA Hommage au Aleph. Texte de Léon Ashkenazi, Paris, 1972. Un volume grand in-folio en feuilles sous chemise et emboîtage toilés, avec 22 planches numérotées et signées par l’artiste. Un des 10 exemplaires hors commerce, enrichi d’un chaleureux envoi à une personnalité éminente du monde juif parisien. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat