W. BARTLETT Walks about the city and environs... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 244EUR
W. BARTLETT Walks about the city and environs of Jérusalem. London, Hall, Virtue & co, s.d. (1855), In-4, reliure demi-cuir à coins, dos à nerfs orné, légères rousseurs, frontispice et 54 gravures. Mots clés : judaica, jewish, hebreu, hebrew, rabbin, synagogue, juif, juive, israélite, hebraica, judaism, torah, juden, sionism
Mes ordres d'achat