Lot 31
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR

Gustave SINGIER (1909-1984)
Baigneuse sirène, 1965
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
73 x 60 cm

Exposition :
Gustave Singier, Rétrospective, 28 mars - 28 juin 1992, Centre Culturel du Noroit, Arras.

L’œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l’œuvre de Gustave Singier actuellement en préparation par Monsieur Philippe Leburgue.
Mes ordres d'achat