Lot 68
6 000 - 8 000 €
Résultat : 10 000 €

Toshimitsu IMAI [japonais] (1928-2002)
Composition, 1985
Technique mixte, peinture or et feuille d’or sur toile.
Porte le cachet rouge de l’artiste en bas à droite.
Signée, datée et située Tokyo au dos.
130 x 195 cm

Provenance :
Collection de Monsieur C., Boulogne. Acquis directement à l’artiste au Japon en 1985.
Mes ordres d'achat