Lot 92
200 - 300 EUR
Résultat : 250 EUR

JAPON, Fours de Satsuma
Époque MEIJI (1868 - 1912)
Vase couvert quadripode en faïence de Satsuma émaillée polychrome et or des 18 Luohan, les anses formant dragons, la prise du couvercle formant un luohan assis. Signé Dai Nihon Satsuma koku Fujiyama sei. (Manque la tête, restauration, accidents).
H. : 24 cm.
Mes ordres d'achat