Jean EVE (1900-1968) Printemps à Irancy,... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Jean EVE (1900-1968)
Printemps à Irancy, Yonne, L’Église Saint-Germain, 1963
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Signée, datée, numérotée et titrée au dos.
55 x 46 cm

Provenance :
- Galerie Romanet, Paris (tampon au dos).
- Vente de l’atelier, Chayette-Cheval, Hôtel Drouot, Paris, 11 juin 2012 (timbre au dos).
Mes ordres d'achat