Jean EVE (1900-1968) Falaises à Varangeville,... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
Jean EVE (1900-1968)
Falaises à Varangeville, 1957
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Signée, datée, titrée et numérotée au dos.
46 x 65 cm

Provenance :
Vente de l’atelier , Chayette-Cheval, Hôtel Drouot, Paris, 11 juin 2012 (timbre au dos).
Mes ordres d'achat