René DÉNIEL (né en 1939) Flacon méplat. Épreuve... - Lot 293 - Ader

Lot 293
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 688EUR
René DÉNIEL (né en 1939) Flacon méplat. Épreuve en verre soufflé transparent à décor intercalaire de coulures bleues, vertes, brunes et jaunes. Le corps travaillé à l’acide et au burin puis poli présentant des formes libres très en relief. Le bouchon traité bleu à décor de fines bulles d’or. Signé René DÉNIEL et numéroté B91 et 1/1 sous la base. H. 26,5 cm
Mes ordres d'achat