Lot 142
60 000 - 80 000 EUR

Ahmed Ben Driss EL YACOUBI [marocain] (1928-1985)
Faces of the spirit, 1968
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Datée et titrée au dos sur le châssis.
91 x 122 cm

Expositions :
- Yacoubi, Rising Night Gallery (son atelier personnel), New York, 1976.
- Yacoubi, Galerie Le Savoroux, Casablanca, 1978.
- Rétrospective Yacoubi, International 52 Gallery, New York, 1987.
Mes ordres d'achat