Commode en marqueterie géométrique, en bois... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 750EUR
Commode en marqueterie géométrique, en bois de rose et bois de violette, la façade galbée ouvrant à cinq tiroirs, les montants galbés reposant sur des pieds cambrés ; dessus de marbre rouge royal ; (bronze du tablier rapporté ultérieurement). Époque Louis XV. H : 90 cm, L : 130 cm, P : 64,5 cm
Mes ordres d'achat