Table à écrire en noyer et acajou de forme... - Lot 198 - Ader

Lot 198
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Table à écrire en noyer et acajou de forme rectangulaire, la ceinture ouvrant à un tiroir à volet découvrant trois petits tiroirs, reposant sur des pieds fuselés ; dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampille de Guillaume Cordié, ébéniste reçu maître en 1766. Époque Louis XVI H : 78 cm, L : 55 cm, P : 109 cm
Mes ordres d'achat