Secrétaire à abattant en bois de rose et... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 188EUR
Secrétaire à abattant en bois de rose et amarante ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant, les montants à pan coupé à cannelures simulées reposant sur un piétement découpé ; dessus de marbre ; dessus de marbre vert antique. Estampille de Jacques Birklé et JME, ébéniste reçu maître en 1764. Époque Louis XVI H : 144 cm, L : 82 cm, P : 41 cm RESTAURATIONS AU PLACAGE
Mes ordres d'achat