Lot 21
4 500 - 5 000 EUR

PÉROU
ORDRE DU SOLEIL, créé en 1821.
Rare plaque de grand-croix en or et émail.
Revers à deux crochets et attache basculante. Marque de la Casa Nacional de Moneda de Lima. Poinçons dont un « K18 » (18 carats)
Diamètre : 80 mm - Poids brut : 160,48 g
SUP.
Mes ordres d'achat