Lot 132
400 - 500 EUR
Résultat : 937 EUR

Pistolet d’arçon à percussion modèle 1822 Tbis construit neuf
Canon rond, à pans au tonnerre, poinçonné, daté « 1861 ». Queue de culasse marquée « 1822 T BIS ».
Platine gravée « Mre Impale de St Etienne ». Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer avec marquages au même numéro que le canon. Baguette en fer.
B.E.
Mes ordres d'achat