Lot 141
500 - 600 EUR
Résultat : 875 EUR

Carabine revolver Lefaucheux à broche, six coups, calibre 20
Canon rond à la bouche, avec tenon de baïonnette, à pans, avec hausse, poinçonné au tonnerre « E. LEFAUCHEUX ».
Canon, barillet et garnitures en fer gravé de feuilles de vigne. Crosse en noyer tigré.
A.B.E. (Petites piqûres uniforme). Vers 1870.
Mes ordres d'achat