Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Vierge... - Lot 220 - Ader

Lot 220
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 875EUR
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Vierge à l’enfant Mine de plomb et estompe sur papier calque. Signé en bas à droite. (Deux traits d’encre au pinceau dans le sujet ; pli vertical en travers de la Vierge ; fins plis cassés aux bords du feuillet). 28,8 x 22 cm Provenance : Succession Kimiyo Foujita. Un certificat de la maison de ventes Cornette de Saint-Cyr en date du 12 juin 2013 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat