Atelier René LALIQUE (1860-1945) - Auguste... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Atelier René LALIQUE (1860-1945) - Auguste LEDRU (1860-1902) Sculpteur
Narcisses et fleurs variées
Réunion de deux plaques sculptées en haut-relief. Épreuve en bronze à patine brune. Circa 1890-1900. Une signée Aug. LEDRU, l'autre portant le numéro 3 en bas à droite. 18,5 x 8,5 cm & 20 x 9,5 cm
Mes ordres d'achat