Trois éventails en dentelle, fin du XIXe... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 162EUR
Trois éventails en dentelle, fin du XIXe siècle *Le premier, à décor de fleurs dont dix à pétales détachés. Monture en nacre burgau gravée de branches de lierre. Rivure en fleur. H.t. 30,5 cm H.f. 20 cm (petits trous à la feuille, 5 brins décollés et le panache accidenté, petits acc.) *Le second, la feuille à décor d’une rose centrale à pétale détaché. Monture en nacre goldfish. Bélière et gland. H.t. 21,5 cm H.f. 13,3 cm *Le troisième, à décor de trois bouquets de fleurs. Monture en nacre goldfish, le cartel central doublé de burgau. H.t. 29,3 cm / H.f. 15,2 cm (acc. et rest.)
Mes ordres d'achat