Henri LEBASQUE (1865-1937) Montévrain sous... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Henri LEBASQUE (1865-1937)
Montévrain sous la neige, vers 1905
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
33 x 41 cm

Provenance :
- Collection Beurdeley (annotation sur une ancienne étiquette au dos).

L’œuvre sera incluse au Tome II du Catalogue Raisonné de Henri Lebasque en préparation par Madame Denise Bazetoux. Madame Denise Bazetoux a émis un certificat en date du 10 février 2011 (perdu à ce jour). La copie figure dans ses archives.
Mes ordres d'achat