Fusil à silex, moukala, Algérie, XIXe siècle... - Lot 303 - Ader

Lot 303
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Fusil à silex, moukala, Algérie, XIXe siècle
Long canon en bois à bagues d’argent et rosettes. Crosse en bois à pans coupés à garnitures d’argent ciselé sous la culasse et sur le canon de rinceaux découpés à cabochons perlés de corail.
L. : 170 cm
État : quelques rayures dans le bois.

A flintlock pistol, moukala, Algeria, 19th century
Mes ordres d'achat