Fusil à silex, moukala, Afrique du Nord,... - Lot 304 - Ader

Lot 304
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Fusil à silex, moukala, Afrique du Nord, Maroc, fin XIXe siècle
Long canon en bois à bagues de métal et cuivre, crosse en os à garnitures d’argent ciselé de rinceaux et clouté. Baguette sous le canon.
L. : 163 cm
État : usures, sauts de polychromie et patine d’usage.

A flintlock pistol, moukala, Marocco, 19th century
Mes ordres d'achat