CHINE - XIXe siècle Petit vase couvert sur... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 625EUR
CHINE - XIXe siècle Petit vase couvert sur socle quadripode en jade vert épinard, les anses formant fleurs de lotus avec anneaux mobiles, à décor sculpté en léger relief sur la panse d’une jeune femme lisant avec une enfant assis à une table sous un arbre, d’un oiseau en vol, et d’un poème incisé. Marque apocryphe Qianlong. H : 17,5 cm
Mes ordres d'achat